Полезно знать

Выбор навигатора

Выбор навигатора

Спутниковый навигатор – полезная вещь не только для тех, чья жизнь связана с постоянными передвижениями. В большом городе тоже можно легко заблудиться, искать нужный адрес, не зная, где можно, а где нельзя поворачивать, какие впереди будут развязки – сложная задача.

На рынке на данный момент представлены следующие модификации навигаторов:

1. Навигаторы со встроенными видеорегистраторами. Это опция поможет вам в случае ДТП для доказательства своей невиновности. Отдельный регистратор и отдельный навигатор обойдутся гораздо дороже. Из минусов совмещенного устройства – сложность подбора правильного угла расположения на лобовом стекле, чтобы было удобно смотреть на дисплей, и одновременно камера могла охватывать дорожный обзор целиком.

2. Навигаторы, улавливающие сигналы от двух спутниковых систем – GPS и ГЛОНАСС. Это ускоряет работу навигатора, позволяет ему работать в условиях с низким приемом сигнала, позволяет быстрее поймать сигнал. Подобные навигаторы известны с 2011 года.

3. Навигатор на основе Android. По своей сути представляет планшет, на который можно загружать и устанавливать различные приложения. Одной из популярных марок является Prestigio GeoVision GV5500 Smart Android.

admin